Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2019 08:01

В Анапе появился новый водный аттракцион: морской дракон катает туристов

Этим летом в Анапе у водного аттракциона "Банан" появился мощный конкурент "Морской дракон". Принцип катания кажется похожим, но есть различия и сам аттракцион завораживает своим видом отдыхающих.

По сути водный аттракцион "Банан" — надувное плавательное средство, напоминающее формой жёлтый одноимённый фрукт, которое разгоняется катером или гидроциклом и буксируется для развлечения туристов.

Участники аттракциона садятся на большую надувную трубу, которая опирается на две трубы меньшего диаметра, необходимые для поддержания равновесия. При разгоне банана они оказываются гораздо ближе к воде, чем в аналогичных аттракционах.

"Морской дракон" больше напоминает «катамаран» с двумя трубами.

Кстати, есть два вида катания на банане: с переворотами для любителей острых ощущений и без переворотов для консерваторов. На драконе же туристов не переворачивают. Отдыхающим предлагают поплавать вдалеке от берега в чистом море.

Стоимость аттракциона составляет 300 рублей. Дети допускаются на дракон с 5 лет, младше не берут. Всем посетителям выдают надувные жилеты и проводят инструктаж. Катание занимает около 5 минут. Сопровождают катающихся два инструктора на катере.

Во время катания за дополнительную плату (300 рублей) для вас сделают фото и видео.


Ранее "Блокнот Анапа" писал о великолепной идее, как провести весело время в Анапе.

Читайте также: Август-2019: море в Анапе, как парное молоко.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова, Светлана Андрейченко

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
2
0