Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 30.04.2022 21:30

В Анапе появится еще одна новая школа – построят ее в Цибанобалке

Новая школа в селе Цибанобалка под Анапой будет рассчитана на 1550 мест. Построят ее на улице Садовой.

28 и 29 апреля в городе Владимир проходил форсайт «Инфраструктура образования: ГЧП как фактор ключевых изменений». В мероприятии приняла участие анапская делегация во главе с первым вице-мэром Светланой Балаевой.

Визит оказался результативным: по его итогам между мэрией курорта и группой компаний «ПроШкола» бизнес-блока ВЭБ.РФ подписан укрупненный план работ по заключению концессионного соглашения о проектировании и строительстве школы на 1550 мест по улице Садовой в Цибанобалке.

Поскольку объект масштабный и современный, то, предполагается, что он сможет принять не только жителей села, но и ребят из соседних населенных пунктов.

Напомним, что сейчас в Анапе завершается строительство сразу двух школ. Одну из них – на 1100 мест – возводят на улице Спортивной, другую – на 1550 – в микрорайоне «Горгиппия».

Кроме того, практически готов новый блок на 125 мест школы № 9 в Виноградном. До конца года завершится строительство корпуса на 400 мест школы № 12 в Анапской.

Также в планах до 2025 года – построить школы в Сукко и Анапе на ул. Ленина. Еще одну планируется возвести опять же в микрорайоне «Горгиппия», сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» публиковал воспоминания уроженки ЛНР о жизни до переезда в Анапу.

Также наше издание рассказывало о плюсах и минусах жизни в ЖК «Черное море».

А еще сегодня в Анапе прошел масштабный общегородской субботник.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоОрганизации: бюджетОрганизации: Школа
2
1