Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2017 16:02

В Анапе пожилую семейную пару обманули на 2 миллиона и оставили без квартиры

В редакцию «Блокнота Анапы» обратился взволнованный пенсионер, которого обманули родственники. Со слов мужчины, они с супругой приехали в Анапу навестить своего внука, ребёнка их умершего сына.  Но гости курорта не догадывались, что здесь их ловким образом обведут вокруг пальца близкие люди.
Невестка вместе с сожителем обманули свекра и свекровь на 2 миллиона рублей, оставили без квартиры, и не собираются заботиться об их дальнейшей судьбе.
- Сын мой умер и невестка предложила нам переехать сюда в Анапу, дабы чаще видеть внука. Моя супруга – клад, а не женщина, согласилась сразу же. Невестка, после смерти сына, успела обзавестись сожителем, и они вместе уговорили нас остаться здесь. Начали обещать, что помогут купить квартиру в новостройке, нужна лишь сумма - 2 миллиона рублей. У нас были некоторые сбережения, и супруга очень хотела видеть внука, поэтому, мы перевели все деньги за квартиру невестке. Когда дом достроили, выяснилось, что никто нас и не собирался прописывать и отдавать квартиру, за которую мы заплатили, – рассказывает мужчина.
Невестка расписывала счастливую жизнь в солнечной Анапе и обещала давать видеться с внуком, когда того захотят дед и бабушка. Играя на чувствах и доверии близких людей, женщина добилась того, чего хотела. После переведённой суммы, лесть и хорошее отношение родственников пропало, будто вовсе не было. Сожитель начал грубо относиться к мужчине, постоянно отнекивался и говорил, что позже подготовит документы на прописку. Делать этого они конечно не собирались, а квартиру попросту присвоили себе.
В свою очередь сам свёкор попросил у невестки и её любовника отдать хотя бы малую часть суммы от купленной недвижимости, чтобы он с супругой мог вернуться к себе на родину. Но родственники игнорируют все просьбы, разводят руками и в один голос твердят, мол, денег нет.
Мужчина переживает за безопасность своей жизни и супруги, он боится лишиться крыши над головой, ведь в любой момент, коварные родственники могут вышвырнуть их на улицу, как ненужных котят. Обращаться в правоохранительные органы несчастные супруги бояться, ведь уверенны, что в таком случает их жизням угрожает опасность. 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0