Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2019 13:10

В Анапе преступники воровали велосипеды из подъездов при помощи болтореза

В Анапе задержаны подозреваемые в серии краж велосипедов, которые стали исчезать с конца этого лета из подъездов многоквартирных домов. Полицейские задержали по горячим следам одного из угонщиков.

Им оказался ранее уже судимый за подобные преступления, 35 летний мужчина. Его взяли с поличным, при нем обнаружены и орудия преступления – болторез.

 Им он и перекусывал тросы, которыми владельцы велосипедов прикрепляли их к перилам. Подозреваемый сознался, что с 9 по 11 октября он украл 4 велосипеда. Ущерб потерпевшие определили в 80 тысяч рублей. Второй, так же попал в зону камер видеонаблюдения прямо во время кражи. На его счету 5 велосипедов. Оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания. Они уже дали признательные показания.


А в вашей семье сколько велосипедов? Где вы их храните? В Анапе нужно обустроить больше велосипедных дорожек?

Почему раньше в домах люди даже не закрывали калитки и двери и редко кто чего крал? Нечего было красть или люди были честнее и дружнее? Когда была лучше криминальная обстановка: в советское время, в 90-е или сейчас и почему? Свои мнения оставляйте в комментариях или пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа" девушка на трицикле попала в жесткое ДТП.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0