Анапа Воскресенье, 26 января
Общество, 03.03.2022 21:30

В Анапе прошел Z-флешмоб – горожане поддержали российскую армию

Сегодня, 3 марта, по всей стране прошли акции «Z» в поддержку российской армии, проводящей спецоперацию по демилитаризации Украины. Приняла в нем участие и Анапа.

Расшифровка символов «Z» и «V», нанесенных на российскую бронетехнику, принимающую участие в спецоперации на Украине, стала известна. «Z» означает «За победу», а «V» – символ фраз «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». Так сообщает Минобороны РФ.

С начала проведения специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины многие жители России начали выражать поддержку военнослужащим, нанося на собственные транспортные средства символ «Z».

Редакции «Блокнот» в более чем 20 городах России тоже вышли на улицы города, чтобы поддержать наших ребят, российскую армию и принять участие во флешмобе.

Впрочем, многие жители Кубани объединяются под знаком «Z» в поддержку армии, проводящей спецоперацию по демилитаризации Украины. Многие размещают этот символ на автомобилях, на спецтехнику клейкой лентой.

Граждане стали скупать лейкопластыри, чем в некоторых магазинах создали дефицит. Его клеят на одежду в виде символа «Z», сообщает Vkpress.ru

Напомним, что впервые флешмоб распространили жители Луганской и Донецкой народных республик. Так, глава ДНР Денис Пушилин попросил жителей своего государства поддержать армию РФ и наклеить букву Z на свои автомобили. С помощью такого простого шага обычные люди поднимут боевой дух солдат.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: СпецназМеста: УкраинаСобытия: Спасательная операция
4
0