Анапа Понедельник, 09 сентября
Спорт, 31.07.2024 07:30

В Анапе прошли соревнования регионального первенства по пляжному волейболу

В Анапе завершились финальные соревнования по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек до 17 лет. Состязания проходили на территории спортивного центра пляжных видов спорта в селе Витязево.

Как сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов: "Воспитанники кубанской школы пляжного волейбола являются одними из лидеров в России. Ежегодно наши спортсмены завоевывают медали и занимают призовые места в различных соревнованиях, в том числе благодаря наличию соответствующей инфраструктуры, а также географическому положению региона, которое позволяет проводить тренировочный процесс и соревнования практически круглогодично. На территории Краснодарского края волейболом занимается свыше 116 тысяч человек".

Известно, что среди юношей участие в состязаниях приняли 24 команды. Первое и второе места завоевали анапские волейболисты, третьими стали пляжные волейболисты из Сочи.

В состязаниях среди мужчин выступили 16 команд из 5 муниципальных образований. Первое и второе место завоевали волейболисты из Сочи, третьими стали представители Брюховецкого района.

У девушек сильнейшими оказались участницы из Краснодара, Анапы и Динского района, информирует пресс-служба администрации региона.

Среди женщин первенство оспаривали 24 команды из 9 муниципалитетов. По итогам состязаний первое место заняли пляжные волейболистки из Динского района, вторыми и третьими стали спортсменки из Анапы.