Анапа Четверг, 18 апреля
Спорт, 21.01.2020 13:30

В Анапе прошли всероссийские соревнования по плаванию в холодной воде


В Анапе состоялись соревнования по зимнему плаванию. Поучаствовать в них приехали 50 спортсменов из разных регионов России. Соревнования открылись под лозунгом «Закалённая Россия — здоровая страна» и продолжались четыре дня.

Спортсмены плавали в открытом бассейне при температуре воды плюс 12 градусов и температуре воздуха плюс 5 градусов. Пловцы соревновались на дистанциях 50, 100, 500 и 1000 метров. 

Затем соревнования переместились в открытое море. Спортсмены совершили заплывы с дельфинами, а также на дистанции 300 метров. Победителей в этих соревнованиях не определяли, всем участникам вручили грамоты и призы. 

Такие соревнования в Анапе — настоящая традиция, они проходят ежегодно уже более 10 лет. 

Как говорят сами спортсмены, в таких соревнованиях важно объединить стремление к победе и удовольствие от процесса — это ключ к успеху. 

Следующие водные соревнования пройдут в Анапе весной — в мае более 100 спортсменов приедут, чтобы устроить заплывы в открытом море. Об этом сообщает "Анапа Регион".

Анастасия Краснова


А вы бы окунулись в холодную воду? Или, может, хотя бы иногда принимаете контрастный душ? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Как писал «Блокнот Анапа», анапчанки завоевали «золото» на первенстве края по дзюдо
Читайте также: Внимание! В Анапе возможны дождь, снег и гололёд

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1