Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2023 15:30

В Анапе прошло собрание комиссии по делам несовершеннолетних

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под руководством заместителя председателя Галины Пивень, были рассмотрены вопросы о постановке и снятии с профилактического учета несовершеннолетних, занятости и адаптации трудных подростков.

Всего рассмотрено 52 материала в отношении детей и их родителей.

Представители комиссии провели беседу с подростками, установили причины их правонарушений и создали индивидуальные планы для профилактической работы. За семьями и детьми, которых поставили на учет, были закреплены кураторы и наставники, сообщает пресс-служба администрации.

Галина Пивень сообщила, что в Анапе также стартовала межведомственная профилактическая акция «Безопасность детей - забота взрослых». Ее задача состоит в том, чтобы исключить случаи чрезвычайных ситуаций по несовершеннолетним и избежать последующих правонарушений.

Мероприятия, которые будут проходить в рамках созданной акции, охватят сотни подростков и десятки школ Анапы.

Также специалистами управления по делам молодежи, в рамках проекта «Навигатор возможностей», детям рассказали о волонтерской деятельности, а специалисты управления по физической культуре и спорту – об активных кружках и секциях. Центр занятости предоставил подросткам список работы, которую можно совмещать с учебой.

Подготовила Анастасия Смелая



Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: ОбразованиеПерсоны: дети
1
1