Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2023 17:00

«Не знал, что так делать нельзя», – застройщик из Омска извинился за свалку на дюнах в Витязево

В анапских пабликах появилось видеообращение представителя подрядной организации, которая ведет работы в Витязево. Он извинился перед жителями курорта за мусор на уникальных дюнах. Поступок объяснил так: «не знали, что так делать нельзя».

– Нужно было вывезти мусор. Перед этим мы его сортировали на территории барханов. На тот момент мы не знали, что этого делать нельзя. Конечно, в дальнейшем мы планировали отсортировать мусор и все это вывезти.

В этот же день приехали представители местной администрации, казачества. После этого мы поняли, что совершили ошибку. В этот же день мы весь мусор вывезли на утилизацию. Мы не планировали ни в коем случае его закапывать.

Я не знал, что так делать нельзя. Я не местный. Не знал, что здесь такое отношение к пескам. Извините, – сказал мужчина.

Напомним, что горы мусора были обнаружены на пляже в Витязево возле санаториев «Вита» и «Жемчужина России». Засняли беспорядок местные активисты.

Мэрия Анапы потом объяснила происходящее тем, что «проводилась уборка территории». Дескать, именно этот момент и попал на видео.

Историей заинтересовался даже руководитель следкома РФ Александр Бастрыкин. Он поручил проверить данное сообщение.

И прокуратура отреагировала: потребовала, чтобы порядок был наведен. Виновное должностное лицо привлекли к ответственности.

Кроме того, в отношении подрядной организации сотрудниками ОМВД России по Анапе составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности) и ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорМеста: СвалкаПродукты: Экология
0
1