Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2023 18:29

Это не свалка вовсе, а уборка территории – считают в мэрии по поводу пляжа возле санатория «Вита»

Администрация Анапы прокомментировала скандальное видео активного жителя курорта. Напомним, что он заснял кучи мусора на песчаных дюнах возле пансионата «Вита».

«Вчера, 3 марта, сотрудники санатория в рамках подготовки к летнему сезону убирали мусор, который здесь оставляли несознательные граждане в межсезонье.

Именно этот процесс уборки и заснял житель Анапы, который распространил видео в сети.

На место были вызваны представители полиции и муниципального контроля. Они не обнаружили в действиях сотрудников санатория правонарушений и проследили, чтобы мусор был убран полностью.

Теперь в этом месте наведен порядок», – говорится в сообщении мэрии. Опубликовано оно было в тг-канале «Анапского Черноморья».

Однако, активисты не удовлетворились таким исходом дела. «Анапа гражданская» намерена обращаться в вышестоящие инстанции. При этом, движение упоминает, что «Анапское Черноморье» является официальным изданием администрации города-курорта.

«Заявление в прокуратуру уже отправляем. Оставлять безнаказанно такие поступки нельзя.

Также направим письмо руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, который не так давно лично следил за происходящими в нашем крае серьезных нарушениях», – пишет «Анапа гражданская».

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ПриродаМеста: мусорПродукты: Экология
2
1