Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 10.03.2023 09:00

В Анапе пройдет всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Событие состоится 30 марта по всему Краснодарскому краю. Родители кубанских выпускников смогут проверить свои знания на пробном ЕГЭ по русскому языку.

«В этом году участники напишут пробный экзамен по русскому языку. Для проведения акции используют сокращенный вариант контрольных измерительных материалов, который дает представление об экзаменационных заданиях разных типов», – сообщила заместитель губернатора Анна Минькова.

Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» проходит уже в седьмой раз, по инициативе Рособрнадзора. Задача мероприятия состоит в том, чтобы познакомить взрослых с экзаменационной процедурой и помочь родителям создать позитивный настрой учеников на экзамены.

Все участники мероприятия смогут увидеть, как проходит экзамен и как контролируется объективность его проведения. В 2023 году пробный ЕГЭ написали больше полторы тысячи человек во всех городах и районах Краснодарского края.
Участвовать могут родители будущих выпускников, известные деятели, представители СМИ, и все желающие. Для этого нужно обратиться в местную школу, где учится ребенок, или в управление образования местной администрации, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: родителиМеста: АнапаСобытия: ЕГЭ
1
1