Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2017 12:03

В Анапе прошёл международный форум вожатых

Во всероссийском детском центре «Смена» в Анапе прошёл первый международный форум вожатых. Сотни участников приехали в город-курорт со всех уголков России и из пяти страна-партнеров для того, чтобы обменяться опытом друг с другом.

В рамках форума, вожатые поделились своими методами работы в детских лагерях и рассказали о способах совершенствования системы воспитания детей в РФ и странах-партнерах. Организаторы провели различного рода «круглые столы», интерактивные лекции, дистанционные курсы и мастер-классы. Всего форум посетило около 400 российских вожатых, а также представители из 5 зарубежных стран: Белоруссии, Туркменистана, Турции, Болгарии и Никарагуа.

- На этом форуме вожатые участвовали в научно-практических конференциях, посвященные единым технологиям подготовки вожатых и развитию вожатского движения в нашей стране и странах-партнерах. Помимо этого, участники встретились с представителями Министерства образования и науки РФ, сенаторами, руководителями крупнейших вузов и детских центров, - рассказал директор ВДЦ «Смена» Евгений Нижник порталу «Интерфакс-Юг».

Как ранее писал «Блокнот Анапа» молодежь города учится оказывать первую медицинскую помощь.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0