Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 17.05.2017 13:00

В Анапе пройдет молодежная акция «Красная лента памяти»

17 мая в 17 часов на Театральной площади Анапы пройдет Молодежная акция «Красная лента памяти» в рамках Дня памяти умерших от СПИДа. Акция призвана привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, информировать и мобилизовать общество на борьбу с инфекцией, заставить задуматься о том, что проблема может коснуться каждого.

В этот день принято прикалывать к одежде петельку из красной ленты, как символ памяти о миллионах ушедших из жизни от этой инфекции, в знак понимания, что СПИД не имеет границ, национальности, пола и возраста. По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во всем мире этот день проходит в третье воскресенье мая.

Известно, что эта болезнь вызывает страх среди населения. Но, по мнению врачей, эти страхи необоснованны. Не стоит бояться заразиться в обычной бытовой среде. Врачи утверждают, что ВИЧ не передается при рукопожатии или объятиях, через пот или слезы, при кашле и чихании, через общую посуду или постельное белье, при использовании общих ванн и туалетов, при совместных занятиях спортом, в общественном транспорте, через поцелуй. Берегите себя и своих близких.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0