Анапа Пятница, 19 апреля
Культура, 14.11.2017 08:01

В Анапе пройдёт выставка картин, посвященная природе Утриша

В Анапе 17 ноября в 16:00 по улице Северная 41в пройдет выставка анапских художников из Академии Рафаэль. В честь столетия заповедной системы в России, свои работы участники посвятят уникальной природе заказника Утриш.

На протяжении года, в рамках программы «Открытый воздух Утриша», восемнадцать художников четыре раза отправились в научно-творческие экспедиции, для того, чтобы запечатлеть природу Утриша на холсте. В сопровождении опытных сотрудников заповедника, участники выходили на пленэры в Каньон, Савину щель и на водопад Жемчужный. Художники передвигались по территории первозданной природы со всеми её обитателями и искали неповторимый образ Утриша. Многие впервые постигали основы живописи на открытом воздухе, но ни одна работа не осталась безразличной к судьбе сохранения Утриша для человечества.

На выставке представят 28 работ участников, 11 работ переданы в дар заповеднику для постоянной экспозиции. Примечательно, что проект вдохновил на творчество и сотрудников заповедника и членов их семей, работы которых также можно будет увидеть в экспозиции.

Как ранее писал «Блокнот Анапа» картину с изображением города-курорта продали за 1 553 800 долларов.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0