Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.12.2020 18:30

В Анапе пьяный парень угнал «восьмёрку», чтобы покататься

Недавно в полицию Анапы обратился анапчанин и сообщил, что у него пропал автомобиль "ВАЗ-2108". Он сообщил, что оставил машину возле двора частного домовладения, а позже не обнаружил его там.

Полиция после проверки обстоятельств дела, составила ориентировку на розыск авто. Сотрудники ДПС остановили "восьмёрку" на трассе в сторону станицы Анапской. За рулем сидел молодой человек в алкогольном опьянении.

Полицейские изъяли автомобиль и отправили на штрафстоянку: после его передадут владельцу.

Угонщика задержали и доставили в отделение. Он признался в содеянном и рассказал, что после бурного застолья с друзьями возвращался домой. В какой-то момент он увидел машину, дверь которой оказалась не запертой на ключ, забрался в салон, замкнул провода, завёл авто и поехал кататься. 

Сейчас подозреваемый привлечен к административной ответственности и осужден анапским городским судом по ст. 12.26 ч. 2 КОАП РФ. Он получил наказание в виде 10 суток лишения свободы.

Также Отделом дознания ОМВД России по Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. По ней ему грозит до 5 лет лишения свободы. Мера пресечения избирается.

Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Уташе под Анапой пьяный мужик угнал «шестёрку» и попал на ней в ДТП

А вы всегда закрываете на замок свой автомобиль? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1