Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.10.2020 18:32

В Анапе задержали подозреваемого, находящегося в федеральном розыске

В Отдел МВД России по городу Анапе на днях с сообщением об угоне автомобиля KIA Spectra обратился местный житель. Он пояснил, что оставил свою машину на территории металлоцеха, расположенного в х. Воскресенский. Когда мужчина вернулся за авто, его на месте уже не было. Ущерб оценили в 250 000 рублей.

Как сегодня сообщила пресс-служба анапского ОМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к угону мог быть причастен 28-летний мужчина, работавший в том самом металлоцехе сторожем. Машину, кстати, нашли в Краснодаре. После этого был задержан и подозреваемый. 

Произошло это уже в Усть-Лабинске. Полиция опубликовала видео, на котором видно, как сотрудники уголовного розыска «вяжут» подозреваемого. К слову, он уже имел ранее судимость.

Мужчина был доставлен в ОМВД России по городу Анапе. Там в ходе допроса он и признался в угоне. По его словам, машину он взял просто покататься – не устоял перед соблазном. Но в ходе прогулки врезался на авто в дерево. После этого он и решил бросить автомобиль в г. Краснодаре и скрыться.

На задержанного возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В данный момент задержанный заключен под стражу.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о женщине, которая по чужой карте расплатилась в 10 магазинах.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Сигнализация дает гарантию от угона автомобиля? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1