Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2020 15:55

В Анапе на стенах нарисуют «Безвредные советы»

Рисунки художников-добровольцев украсят стену возле детской площадки в Анапе. Посвятят арт-объект 10-летию поискового отряда «ЛизаАлерт». Герой публикаций – Лисенок – будет учить юных анапчан, что делать, если заблудились или к ним обратился незнакомец.

В Анапе, во дворе дома № 60 на ул. Парковой, начали иллюстрировать пустующую стену, примыкающую к детской площадке. Новый артобъект назвали «Безвредные советы», приурочен он будет к 10-летнему юбилею поискового отряда «ЛизаАлерт».

Художники-добровольцы нарисуют здесь приключения Лисенка. По задумке, он будет давать детям советы как поступить в той или иной ситуации. Например, если ты потерялся, если к тебе обратился незнакомец или как правильно собираться на прогулки в лес и на пляж, сообщают «Кубанские новости».

Всего картинок планируется разместить 15 штук. К их созданию привлекаются, в том числе, и местные жители.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал про женщину, которая по чужой карточке расплатилась в 10 магазинах.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы учите детей безопасному поведению? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1