Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2019 13:00

В Анапе пять участков набережной признали аварийными

Неумолимо приближается курортный сезон и по всему городу идет «шорох» работ по благоустройству. Еще на прошлой неделе часть набережной перекрыли для пешеходов. В этой части города после проливных дождей часть грунта вместе с тротуарной плиткой стали смещаться в сторону обрыва-возникла угроза возникновения оползня.

 

Юрий Поляков, глава города-курорта дал поручение детально обследовать пешеходную зону. Как выяснилось, его замечание было своевременным. Коммунальные службы признали аварийными пять участков набережной. Грунтовые воды размыли почву и грунт просел вместе с плиткой на тротуаре. Появилась угроза возникновения оползня.

Сергей Лыткин, руководитель подрядной организации:

«Производим укрепление тела набережной. Забуриваются скважины до пяти метров, ставим арматурные каркасы, все бетонируется и будет служить многие годы ставим арматурные каркасы, все бетонируется и будет служить многие годы».

В настоящее время рабочие привели в порядок 2 участка и подготовили их к укладке тротуарного покрытия. Сложность в том, что перед началом проведения работ под проблемными зонами, необходимо демонтировать не только плитку, но и углубить участок на полметра. Старое основание приходится снимать тяжелой техникой.

Все материалы завезены в полном объёме. Работы по укреплению берега планируется завершить к концу месяца,-сообщает пресс-служба городской администрации.


Ранее "Блокнот Анапа" писал:  анапа, которая восхищает: фотопрогулки по городу



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0