Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 25.10.2018 18:30

В Анапе разгорелась война между коммунальщиками и жителями многоквартирных домов: кто кого?

Представьте: вы приходите домой, а горячей воды нет. В подъезде не висит никаких объявлений с предупреждением. Начинаете выяснять, и оказывается, что ваш дом отключили за долги. Как так? Вы регулярно платили по счетам, соседи тоже. А вот несколько семей свои обязательства не выполняли и за годы накопили приличный долг.  В итоге — в середине осени вы с детьми и родителями-пенсионерами остаетесь без горячей воды и отопления. Неприятный момент, мягко говоря.

Именно в такой ситуации оказались 250 семей, проживающие в двух пятиэтажках на хуторе Воскресенском. Уже больше месяца прошло с тех пор, как АО «Теплоэнерго» отключило местную котельную из-за трёхмиллионного долга.
- Плакать хочется. Настоящее издевательство. Ну, допустим, 50 семей не платят коммунальные. Но мы-то платим! Почему наши семьи должны страдать? - возмущена жительница одного из домов Нина Трубоенко.
Люди утверждают, что должниками никто не занимался, а горячую воду отключили без предупреждения.
- Поступили с нами, как Гитлер! Без объявления войны! Никто не предупреждал об отключении, даже объявлений не повесили! - рассказывает Нина Викторовна.

Плательщики пытаются защитить свои права в судах, разбирательства идут, и жители со страхом ожидают холодов, когда останутся замерзать в старых неотапливаемых домах. "Хождение по мукам " анапского формата продолжается.

Тем временем АО «Теплоэнерго» сообщает, что задолженность потребителей перед предприятием составляет более 90 млн рублей. И хочешь или не хочешь, а долги придется заплатить!

Всем жильцам остается запасаться обогревателями. Найдут ли взаимопонимание жильцы и коммунальщики?






Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0