Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2021 17:00

В Анапе решают проблему нехватки урн и скамеек – на закупку выделили 1,7 млн рублей

8 ноября в Анапе состоится тендер на приобретение партии урн и скамеек. В данный момент принимаются заявки от потенциальных исполнителей заказа.

Извещение об аукционе размещено на портале госзакупок. К тендеру допускаются только малые предприятия и социально ориентированные некоммерческие организации.

Как указано в конкурсной документации, речь идет о приобретении 28 урн и такого же количества скамеек. По условиям договора, товар должен быть поставлен заказчику в течение двух недель после его заявки.

Средства на урны и скамейки – 1 727 740 рублей – выделены из местного бюджета. Впрочем, не исключено, что эта сумма может существенно измениться в ходе торгов.

В описании товара указано, что урна должна иметь размеры не менее 600Х250Х400 мм. Каркас выполнен из металла и обшит с двух сторон деревом, швы должны быть обработаны.

Деревянная обшивка – из хвойных пород, обработана антисептическим составом, покрыта бесцветным террасным маслом для наружных работ. Бак должен быть съемным и выполнен из тонколистовой оцинкованной стали, объем – не менее 40 литров.

урна.jpg

Фото из описания товара

Скамья должна состоять из металлического каркаса и деревянного сиденья, а также интегрированного горшка для цветов. Каркас должен быть изготовлен из металлических пластин толщиной не менее 8 мм, покрытых грунтом и окрашенных молотковой эмалью черного цвета.

Сиденье должно быть выполнено из цельного бруса хвойных пород сечением не менее 90х90 мм. Общая длина всей скамьи – не менее 2 500 мм, ширина не менее 500 мм.

скамейка.jpg

Фото из описания товара

Гарантия на всю продукцию должна составлять не менее 12 месяцев. Если в этот период будут выявлены недостатки, поставщик обязан их устранить за свой счет, либо же заменить на товар надлежащего качества.

Проблема нехватки урн в Анапе, действительно, существует. О ней регулярно сообщают в редакцию "Блокнот Анапа" как местные жители, так и приезжие. 28 штук, конечно, проблему не решат. Но, надеемся, что это только начало.

Чего больше всего не хватает на улицах Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Комфортная средаМеста: мусоркаСобытия: Тендер
1
0