Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2021 17:40

В Анапе с пляжей коммунальщики убрали 5 тонн мусора, который выбросило во время шторма

Шторм, бушевавший недавно в Анапе, принес  тонны мусора от дюн до самой воды. Нужно убирать - иначе никак. Первыми за работу с раннего утра принимаются тракторы - крупный мусор и траву собирают в кучи, чтобы потом вывезти.

Следом за техникой следуют люди - работники коммунальной отрасли. Мелкий мусор они убирают руками. 

Андрей Токарев, тракторист МУП «Объединение курортных услуг», говорит:

- Я работаю в МУП «ОКУ» давно, штормы такие редко случаются, и последний принёс очень много: корни, коряги, колеса, да и просто грязь. Работаем с 5 часов утра, - говорит Токарев.

Уже убрали примерно 70% пляжных территорий, работа идёт. Несмотря на то, что купаться запрещено, многие приходят на пляж просто позагорать, а значит, территория для отдыха должна быть чистой. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

Рустам Рустамов, первый замдиректора МУП «Объединение курортных услуг» также пояснил:

- Мы сегодня ведём уборку территорий после выброса шторма, и в данный момент продолжается  выброс. Задействовано  более 10 единиц техники, более 20 человек личного состава. Также помощь нам оказывают предприниматели  - благоустроители пляжей ведут уборку территорий. Уже вывезено с пляжей около 5 тонн бытовых отходов.

Шторм пока стихать не думает, а потому работы у коммунальщиков ещё достаточно.


А вы купаетесь в шторм? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", один фестиваль в Анапе и ещё 5 праздников на юге Росиии, которые нельзя пропустить

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1