Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.11.2018 11:35

Игры со смертью устраивают на проезжей части школьники из Анапы

Когда детям и подросткам нечем заняться, велика вероятность, что своё свободное время они будут проводить за опасными забавами.

В редакцию «Блокнот Анапа» читатели прислали два видеоролика, на которых видно, как подростки перебегают дорогу прямо перед проезжающими автомобилями.

Как рассказывает автор видео, действие происходило на улице Омелькова. Свистком более старшие школьники давали команду младшим, чтобы они перебегали проезжую часть прямо перед автомобилями. Судя по видеозаписи, этот «трюк» они проделывают несколько раз.

Автор видео призывает родителей обратить внимание на этот момент и провести беседу со своими детьми. Дело в том, что такие игры со смертью, как правило, заканчиваются очень плачевно. Кроме того, в этом случае пострадает еще и водитель авто: он может быть наказан необоснованно в случае причинения вреда такому безголовому пешеходу.

Журналисты "Блокнота Анапа" просят содействия в этом вопросе и сотрудников ГИБДД, и городских властей, так как случай этот не единичный, увы!

Напомним, что анапские дети устроили смертельные игры на крыше многоэтажного дома.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в результате ДТП с такси 18-летний парень попал в больницу.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0