Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2021 17:31

В Анапе школу №6 закрыли на карантин

Всех учеников школы №6 в Анапе перевели на дистанционное обучение, а саму школу закрыли на карантин. Такие меры будут в действии вплоть до начала зимних каникул. 

Решение перевести школьников на дистанционное обучение приняли согласно с предписаниями главного санитарного врача Анапы Ларисы Медведевой в связи с COVID-19. Об этом сообщают "Вести. Кубань" со ссылкой на пресс-службу Министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края.

«По предписанию территориального отдела Роспотребнадзора разобщены отдельные классы в школе №6 Анапы. Но администрацией города как учредителем было принято решение о переводе всех школьников на домашнее обучение с применением дистанционных образовательных технологий с 20 по 26 декабря», — сказано в сообщении.

Впрочем, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, в Анапе не намерены продлевать школьные каникулы для детей. Началось всё с того, что в соцсетях по региону в минувшие выходные появилась информация, что якобы школьники не выйдут на учебу после новогодних праздников. Авторы постов ссылались на некие постановления, которые будут опубликованы в скором времени.

Но в Министерстве образования Краснодарского края рассказали о том, что зимние каникулы во всех образовательных организациях Краснодарского края до 12 января и школьники выйдут на уроки согласно графику.

Ранее "Блокнот" писал, что дети приняли участие в праздновании дня рождения И.В. Сталина. Кроме того, Блокнот в рубрике: "Тогда и сейчас" рассказывает о том, как жили анапчане в 70-е годы. Анапчане же вступили в жаркий спор по поводу того, допустимы ли на детском курорте композиции в виде огромных бутылок - муляжей алкогольных напитков.
 

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: коронавирусСобытия: карантин
0
0