Анапа Четверг, 25 апреля
Политика, 21.12.2021 19:30

Сегодня, 21 декабря, в Анапе на фермерском рынке отпраздновали день рождения Сталина

Сегодня, 21 декабря, на фермерском рынке в Анапе отмечали день рождения Сталина.  Это мероприятие организовал предприниматель Игорь Нестеренко, на мероприятии звучала музыка той эпохи, а всем желающим раздавали бесплатно чебуреки и кофе.

На день рождение вождя всех народов пришли активисты левых движений Анапы, а дети рисовали  Сталина, и то как они увидят ту эпоху и  Победу во второй мировой войне и любовь к Родине.

Игорь Нестеренко известен в Анапе, как патриот города-курорта. Он здесь родился и вырос, учился в школе №5, потом в совхозе-техникуме. В настоящее время он предприниматель, был председателем общественной организации «Анапа — наш общий дом», членом регионального Народного комитета. Игорь Дмитриевич большой коллекционер и просто интересный собеседник. Он всегда стоит за права анапчан. Он один из тех, кто протестовал против скоропалительного принятия нового Генерального плана Анапы.

297881bc-5df2-41a5-902a-41ca0ff28801.jpg
Фото прислала в "Блокнот Анапа" Анна Маторина.

  Игорь Нестеренко обладатель большой коллекции настольных статуй и бюстов известных исторических личностей. Среди них: писатели, художники, политические деятели. Игорь Нестеренко считает, что прошлое нельзя забывать и чтить память советских времен. В его коллекции около 300 бюстов и статуй Сталина,Ленина, Маркса, Энгельса и других знаменитых и известных в прошлом веке людей. Об этом рассказывал портал "Блокнот Анапа".

Еще в 2018 году Нестеренко выступал против бездумного строительства многоэтажек в Анапе.

Пожалуй и правда ничего не было плохого в том, что дети были октябрятами, потом пионерами и комсомольцами. Ветераны с ностальгией вспоминают те светлые, добрые и патриотичные времена, когда люди были добрее друг к другу и жили в одной большой стране. 

Ранее "Блокнот Анапа" опубликовал воспоминание анапчанки о своём прадеде, который был настоящим коммунистом, искренне верил в светлое будущее нашей страны. На заводе, где он работал, его все очень уважали за честность и прямоту. Кроме того, Блокнот в рубрике: "Тогда и сейчас" рассказывает о том, как жили анапчане в 70-е годы.

Материал подготовил Юрий Артёмов

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0