Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2021 11:38

В Анапе снесли еще два этажа многоквартирной высотки на ул. Таманской

В соответствии с судебным решением в городе-курорте продолжают сносить 12-этажный дом, возведенный девять лет назад, который был построен на перекрестке ул. Калинина и Таманской. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, дом был построен без соответствующего разрешения на строительство. Судом были установлены нарушения градостроительных норм, а также не была предусмотрена придомовая территория.

23 марта завершили демонтаж девятого этажа. В работе по сносу многоквартирного дома задействована тяжёлая техника. Завершить демонтаж дома планируют до начала курортного сезона. 

Решение Анапского городского суда о сносе этого объекта вступило в силу в 2015 году. Новая команда мэра Анапы жестко подходит к сносу самостроев, однако там где удаётся получить положительное решение строительной экспертизы, которая подтверждает безопасность строения, в мэрии идут навстречу дольщикам и разрешают построенные дома узаконить.

А вы поддерживаете решение о сносе многоквартирного дома на Таманской? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По информации пресс-службы администрации края подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0