Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2021 15:30

В Анапе снесли пять гостиниц Sunny Village – строения были незаконными

Гостиничный комплекс Sunny Village находился в анапском поселке Витязево по адресу: проезд Гиацинтовый, д.7. Как стало известно, там водоохранная зона Витязевского лимана.

Проверку законности строений проводила Анапская межрайонная прокуратура. При этом выяснилось, что были допущены нарушения при возведении объектов. Таким образом, пять зданий были признаны самовольно построенными. В частности, разрешение на их возведение попросту не выдавалось.

Это дало основание Анапской межрайонной прокуратуре направить в адрес главы муниципалитета представление об устранении нарушений. Оно было рассмотрено городскими властями. Как следствие, последовал иск в Анапский городской суд о сносе указанных объектов. Это обращение суд удовлетворил в полном объеме.

На данный момент незаконно построенные гостиничные корпуса снесены. Сейчас там освобождается земельный участок от строительного мусора. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Соблюдение законности застройки Анапы – постоянный предмет внимания общественности. Эпизодически местные власти обращаются в суд с просьбой снести тот или иной объект.

Решения суды выносят разные. Например, в феврале 2021 года снесли долгострой в Витязево. Объект был признан незаконным еще в 2015 году.

Кроме того, были демонтированы конструкции на улицах Новороссийской и Рождественской. Они были возведены самовольно.

Снесли в Анапе и популярную базу отдыха вместе с гаражом и беседками. Площадь демонтированных строений превысила 1 тысячу квадратных метров.

Но, впрочем, есть среди анапчан и вполне устойчивое мнение, что лучше некоторые строения узаконить, а не сносить.

Подготовил Сергей Кудрявцев


призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураОрганизации: городской судСобытия: незаконная застройка
6
0