Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2020 08:00

В Анапе соберутся школьники – победители олимпиад и конкурсов

Одаренные школьники со всего края приедут в Анапу отдыхать в одной из здравниц курорта и получать новые знания. Ребят разделят по 10 предметам. По итогам смены самые активные получат право на зачисление в учебные группы краевого Центра развития одаренности.

Профильная смена общеинтеллектуальной направленности пройдет в Анапе с 18 по 31 июля. Примет одаренных школьников санаторий «Глобус». Принять участие в смене приглашены 238 учащихся 7-11 классов. Это участники, призеры и победители краевых мероприятий, олимпиад и конкурсов.

Подростков ждет обширная образовательная программа, направленная на подготовку к олимпиадам, углубленное изучение профильных дисциплин. Ребята поделятся на отряды по 10 предметам: биология, география, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия, экология.

– Лекции и мастер-классы проведут преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Кубани, лучшие учителя края, представители образовательного центра «Сириус», – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

По итогам смены самые активные школьники получат право на зачисление в учебные группы краевого Центра развития одаренности по подготовке к олимпиадам, приглашение на учебно-тренировочные сборы, тренинги по подготовке к участию в олимпиадах, а также могут быть направлены для участия в других образовательных программах, проектах регионального и всероссийского уровня.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации г-к. Анапа 

Ранее "Блокнот Анапа" сообщал, что 1 сентября в школах не будет традиционных линеек

"Блокнот Анапа" публикует комментарии и конструктивные предложения своих читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Сделаем общими усилиями Анапу лучше. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1