Анапа Понедельник, 21 июля
Общество, 03.09.2020 21:00

В Анапе сотрудники ФСБ выявили иностранца, который финансировал террористов

Сотрудники УФСБ установили на территории Анапы 27-летнего иностранца, который попросил одного из своих знакомых в августе и в октябре 2018 года сделать перевод с банковской карты на счет по реквизитам. Как оказалось в последствии это оказался счет международной террористической организации. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье 205, ч.1.1 УК РФ о финансировании террористической организации. Расследование продолжается, устанавливаются все причастные лица к совершенному преступлению. 

По данным следствия мужчина не знал о преступных намерениях злоумышленника, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

А вы когда-нибудь по чьей-либо просьбе переводили деньги на неизвестный вам счет в банке по просьбе знакомых? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий подписывайтесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

"Блокнот Анапа" ранее писал, что в отношении директора заповедника "Утриш" в связи с пожаром возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2