Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 26.03.2019 21:40

В Анапе споры по переносу автовокзала и платных парковок только набирают обороты

В Анапе администрация активно проводит работы по благоустройству города, но и вопросов насущных достаточно. Одним разом не решить. Стоит или нет переносить автовокзал? Платные парковки. Ливнёвки. Это волнует жителей города. Если гости курорта отдохнули и уехали, то мы сталкиваемся с этими проблемами практически ежедневно.

Один из актуальных моментов касается идеи переноса автовокзала. Разговоры о том, что автовокзал планируют перенести за город, ведутся ещё с незапамятных времён. Особенно активно проект начали обсуждать в ноябре 2017 года, когда мэр города Юрий Поляков предложил перенести его за черту города, к железнодорожному автовокзалу.

Самый простой инструмент для изложения собственного мнения - социальные сети, городские форумы. Вот в инстаграм «Блокнота» присылают свое мнение наши постоянные читатели.

 

Анапчане пишут:

«Сначала изучите карту города. Места выше крыши. Не в центре конечно, но смотря где сейчас его определять... И большие автовокзалы в таких городах и с такой застройкой никогда в центр не строят!!! Переносить обязательно надо! Допустим ближе к городу, но на Симферопольском шоссе. И может быть рядом с ЖД вокзалом даже лучший вариант. И там же большой продовольственный рынок построить!!! И естественно доп автобусный рейс пустить».


«Автовокзал около ж/д это крайне не правильно. Вспомните летние пробки на верхней дороге. Мрак. По 2 часа до ж/д вокзала добираемся. О каком удобстве вы говорите, граждане? Дороги разгрузить необходимо в первую очередь. Вот это минус нашего города».


"Ни в одном городе автовокзал нет за пределами города. Это не реально. Категорически против".

 

«Нет, не нужно. Пусть будет там где есть, разгребите "шанхай" в виде стихийных торговых рядов на Горького, и будет где развернуться автобусам».

 

«Автовокзал можно было бы перенести, если навести порядок. Таксисты устроили базар на ж/д вокзале. Не дают людям проходу, обманывают и оскорбляют, а если приезжим говоришь, что есть городской дешёвый транспорт и такси Яндекс в Анапе, то тебе ещё угрожают и грозятся. Лучше будет только барыжным таксистам».


Теперь о платных парковках в городе. Как говорится, вопрос назрел давно. Помимо усилий администрации в части расширения дорог в некоторых частях города, как например на ул. Крылова, в Анапе зашла речь об автоматизированных платных парковках, что должно сделать перемещение автолюбителей по городу более комфортным. Две автоматизированные парковки планируют построить в Анапе. Платные стоянки будут располагаться у Южного рынка на ул. Чехова и возле ярмарки - привоза на улице Солдатских матерей. Каково же мнение горожан по данному поводу? В соцсети "Блокнота" приходит очень много сообщений:

"Отличная идея! Давно было пора это сделать. Только я слышал, что вроде восточный рынок тоже убирать собирались? Тогда зачем там парковку делать?"

"Нет, не готовы платить по 50 рублей за час парковки. Пойдем на рынок пешком, с тележкой".

"Это неплохо! А когда появятся работающие туалеты на набережной! Уже много людей гуляют, отдыхают, а туалеты все закрыты! Это элементарное неуважение к людям, которые приезжают и живут в Анапе!!!"

"На это деньги есть, на ужасную зебру на набережной тоже около 20 млн хотят выделить, а на объездные дороги из Супсеха нет?"

Многие идею поддерживают, искренне надеясь, что благодаря этим нововведениям жизнь анапчан станет более комфортной. Тем не менее администрации города придется ещё поупражняться с этим "кубиком - рубиком", чтобы облегчить сосуществование автолюбителей и пассажиров городского транспорта. Ведь ещё лет 20 назад Анапа была тихим провинциальным городком и никто не предполагал, что она начнёт так активно развиваться, и сюда полетят на ПМЖ многие россияне со всех уголков нашей необъятной Родины. Анапа разрастается очень быстро! Да и отдыхающих около 4 миллионов за сезон - увесистая цифра!


Ранее "Блокнот Анапа " писал  анапчане рассказали, какие проблемы города волнуют их больше всего


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

   Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
0