Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.04.2020 10:40

В Анапе среди белого дня ограбили кассу в продуктовом магазине

На днях, в центре Анапы на улице Горького в продуктовый магазин зашел мужчина и угрожая продавцам похитил из кассы 11 000 рублей. По горячим следам, анапским полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 41-летний, ранее не судимый местный житель. Вычислить грабителя удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Личность грабителя установлена. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Об этом сообщила ТРК "Анапа Регион".

Это уже не первый случай, когда преступников находят по видеокамерам и свидетельским показаниям очевидцев. Не так давно, был задержан мужчина похитивший сумку с кошельком из детской коляски. Он сейчас тоже под следствием. Его также нашли благодаря видеозаписям.

Как вы считаете почему продавец не воспользовался тревожной кнопкой? Кнопки иногда устанавливают под столом с кассой, но есть и переносные кнопки (брелки) для вызова групп быстрого реагирования. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов, Роман Карпачёв

"Блокнот Анапа" опубликовал возможную дату окончательной победы над коронавирусом в России,хотя сейчас
ситуация ещё тревожная. На Кубани число людей с COVID-19 за три дня выросло в 1,5 раза. Президент России рассказал,как мы будем отмечать майские и что будет после 11 мая.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2