Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 17.12.2021 16:10

В Анапе среди мусора были найдены копии паспортов, ИНН, ОГРН и договоров

В редакцию портала "Блокнот Анапа" на этой неделе обратились наши читатели, которые попросили обнародовать факт нарушения правил обработки и хранения персональных данных индивидуальных предпринимателей. На мусорной площадке ярмарки «На Северной» были выброшены копии паспортов, и другие документы.

Наши читатели попросили не называть их имён, но они прислали сообщение и видео с места обнаружения документов:

Хотим предать огласке вопиющий случай! Ситуацию, в которой были нарушены права многих людей. 

18 ноября 2021 года на контейнерной площадке для сбора мусора ярмарки были обнаружены выброшенные документы с персональными данными 645 индивидуальных предпринимателей. Среди них договора, ксерокопии паспортов, данные ИНН, ОГРН, номера телефонов и адреса мест жительства предпринимателей.

Неизвестно, что могло бы случиться, если бы все эти документы попали бы не в те руки. Да и вообще, как после такой ситуации должны себя ощущать люди, с которыми так поступили в месте, где они проработали далеко не один год? 

Видео: читателей портала "Блокнот Анапа"

Просим разобраться с законностью действий администрации ярмарки «На Северной».

На видео заретушированы документы, но редакция располагает оригиналом видео без ретуши. Как вы считаете, ответственных за хранение документов должны наказать?

Материал к публикации подготовил Юрий Артёмов

image-09-12-21-13-01.jpeg

Как ранее писал "Блокнот Анапа", предприниматели с ярмарки "На Северной" подняли вопрос реконструкции торговых мест, а в 2018 году предприниматели прийдя на рынок "Северный" обнаружили, что у многих торговые павильоны опечатаны.

Тем временем, Анапа готовится к встрече Нового года. Уже по новому благоустроена лаунж-зона, поставили новые качели, символ 2022 года - тигра и композиции для селфи.

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюСобытия: мусорный бакМеста: АнапаДокументыПерсоны: Предприниматели
1
0