Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2021 10:30

В Анапе суд рассмотрит дела о взыскании с бизнеса 72,3 млн рублей

Анапская межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованиями взыскать в доход бюджета более 72,3 млн рублей. Это, по мнению надзорного органа, ущерб, который был причинен налоговыми преступлениями.

В течение 2019-2020 годов органами предварительного следствия было вынесено четыре постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по статьям 198, 199 УК РФ – «Уклонение от уплаты налогов и сборов». По этим фактам межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства. В результате надзорный орган пришел к выводу, что основания по данным делам не были реабилитирующими.

Это дало основанию прокурорам обратиться в суд, с тем, чтобы все-таки взыскать ущерб, причиненный бюджету. Одновременно, надзорный орган требует арестовать имущество виновных лиц. В данное время иски находятся на рассмотрении в Анапском городском суде, сообщает старший помощник Анапского межрайонного прокурора Алексей Мельников.

Сергей Кудрявцев

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы платите налоги в полном объеме? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0