Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2020 13:30

В Анапе только 15% пассажиров маршруток соблюдают масочный режим

В октябре в Анапе продолжаются проверки предприятий общественного транспорта, общепита и торговли. Зафиксировано, что только 15 процентов пассажиров в маршрутках носят защитные маски. 

Замглавы Анапы Роман Дикий прокомментировал изданию РБК ситуацию. По его мнению, анапчане безответственно относятся к мерам личной безопасности от заболевания коронавирусной инфекцией. Нарушения выявляются не только на транспорте, но и в гостевых домах и учреждениях общепита.

Управлению ЖКХ поручено усилить дезинфекцию мест общего пользования, управлению торговли – ужесточить меры административной ответственности к предприятиям потребсферы, игнорирующим соблюдение масочного режима, отделу по транспорту – к транспортным предприятиям, которые допускают перевозку пассажиров без медицинских масок. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", из-за нарушений правил Роспотребнадзора в Анапе закрыты 40 предприятий. В 10 анапских школах выявлены ученики инфицированные новой коронавирусной инфекцией.

Юрий Артёмов

А как считаете вы, меры по контролю за масочным режимом достаточны? Если вам есть, что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1