Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2021 11:30

В Анапе «трудным» детям устроили экскурсию в пожарную часть

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в предстоящий период весенних каникул и длительных майских выходных.

В день проведения акции «Синяя лента апреля», направленной против жестокого обращения с детьми, на экскурсию в 44-ю пожарно-спасательную часть, пришли родители с несовершеннолетними детьми, состоящими на профилактическом учете в отделении помощи семье и детям ГБУ СО КК «Анапский КЦСОН». 

Большой восторг у детей вызвала пожарно- спасательная техника, в которой можно было посидеть, а также подержать в руках пожарно-спасательное вооружение, и о предназначении которой им рассказал начальник Анапского пожарно- спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы, Роман Константинов. А затем для них было проведено мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство несовершеннолетних с профессией пожарного и ее особенностями.

Начальник ЦПП и ОС Бурнайкина Людмила Ивановна подробно рассказала участникам обучающего семинара о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети будут играть со спичками. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Далее ребята состязались в конкурсе «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор», показали свои знания, ловкость и быстроту. Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим огонь», где несовершеннолетние преодолевали полосу препятствий и потушили условный костер. Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности.

Благодаря проведенному мероприятию с детьми и их родителями по пожарной безопасности, у несовершеннолетних формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными происшествиями.





Вы знаете, где в Анапе находится пожарная часть? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-служба) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и Анапского КЦСОН подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", роддом в Анапе закрывают с 3 по 17 мая на дезинфекцию

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1