Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2019 12:07

В Анапе у жителей дома на улице Новороссийской из крана течёт не вода, а «квас»

В интернете появилась информация вместе с видеозаписью, суть которых в том, что в Анапе, в доме №266 на улице Новороссийской несколько дней из крана течёт горячая вода жёлтого цвета, напоминающая квас. Такое случается 1-2 раза в день.

Автор видео — Марина — интересуется: «Почему я должна тратить своё время, чтобы спустить эту ржавую воду, чтобы принять ванну? А ещё и деньги уходят: мы ведь платим за такую горячую воду». Сотрудник редакции связался с автором и убедился, что в интернете информация достоверная.

Корреспондент «Блокнот Анапа» обратился в диспетчерскую ОАО «Анапа Водоканал» и выяснил, в чём может быть причина такого явления.

- Водоканал сейчас ремонтные работы не ведёт, пробы воды мы берём каждый день. Вероятно, горячая вода приобрела такой цвет из-за того, что ремонтные работы ведёт управляющая компания или сотрудники теплосетей, - сообщил диспетчер.

Журналист позвонил в АО «Теплоэнерго».

- Качество воды от нас не зависит. Какая вода к нам поступает, такую мы и подаём в дома анапчан, - ответили в диспетчерской «Теплоэнерго».

Получился какой-то замкнутый круг. Может быть, всё-таки ведутся ремонтные работы? Тогда почему этой информацией никто не владеет?

Такие ситуации уже возникали, и по окончании ремонта цвет воды становился нормальным. Хотелось бы, чтобы к жителям дома на улице Новороссийской по-настоящему чистая и качественная вода пришла как можно скорее.

Дмитрий Василиади, Роман Карпачёв

Автор видео: marystasa

Как ранее писал «Блокнот Анапа», новые ограждения на набережной не выдерживают солёного воздуха, считает анапчанка.

Также: у жителей Уташа под Анапой из крана шла не вода, а «яблочный сок».

А вы довольны качеством воды из крана у вас дома? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
3
1