Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.06.2019 10:00

В Анапе увеличат материнский капитал

Со следующего года в Анапе будущие родители смогут получить увеличенный материнский капитал. С 1 января 2020 года его проиндексируют до 470 тыс. рублей, сообщает министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Ранее Топилин сообщал, что не видел предложений о продлении программы материнского капитала после 2025 года. Программа начала действовать в России с 2007 года, ранее ее продлевали до конца 2021 года. Сертификат выдают при рождении второго или последующих детей.

На сегодняшний день размер материнского капитала в РФ составляет 453 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

Также премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил изменения в порядок использования маткапитала для улучшения жилищных условий. Эти средства разрешили использовать на погашение ипотечных кредитов, взятых после рождения второго и последующих детей.

Постановление, подписанное главой правительства, дает право расходовать средства материнского капитала на перекредитование, в том числе ипотечных займов вне зависимости от того, когда возникла такая необходимость, то есть до и после рождения второго ребенка и последующих детей, сообщают Кубанские новости.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что анапские школьники смогут ездить на поездах за полцены

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0