Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 16.01.2021 16:00

В Анапе увеличили число мест для крещенских купаний

В этом году окунуться на Крещение Господне, 19 января, можно будет в семи местах, расположенных в Анапе. Там будет организовано дежурство спасателей и сотрудников спецслужб.

Решение об этом принял мэр Анапы Василий Швец. Увеличить количество мест он поручил из-за эпидситуации, которая пока далека от идеальной. Это поможет избежать большого скопления купающихся.

Окунуться в море можно будет в Анапе на центральном пляже и в районе Малой бухты, на центральных пляжах Благовещенской, Витязево, Сукко и Большого Утриша, а также в новой купели на Кизилташском лимане в станице Благовещенской. Она расположена в районе Свято-Никольского храма.

При этом анапчан просят быть осмотрительными при принятии решения – идти на зимнее купание. Дело в том, что по данным управления гражданской обороны и защиты населения мэрии, в ближайшие дни в Анапе прогнозируется ухудшение погодных условий. В частности, в крещенскую ночь ожидается температура воздуха до минус 7-8 градусов и ветер от 12 до 15 метров в секунду, что будет ощущаться как 20-25 градусов мороза.

Людям старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания рекомендовано воздержаться от погружений в холодную воду, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о вакцинации от коронавируса: порядок прохождения, цены, очередность.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы занимаетесь закаливанием? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0