Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.06.2020 17:00

В Анапе в микрорайоне Алексеевка загорелась крыша жилого дома

Вчера, в понедельник, 29 июня в 18.03 анапские пожарные узнали о том, что горит крыша двухэтажного жилого дома в Алексеевском микрорайоне  в Анапе. На место происшествия одновременно были направлены подразделения ПСЧ-44 и ПСЧ-59.

На площади 20 квадратных метров горела кровля 2-этажного жилого дома с мансардой. Из-за сухой погоды и сильного ветра огонь распространялся очень быстро и вскоре горело уже около 150 метров кровли. В связи с тем, что существовала угроза переброса пламени на соседние дома, был объявлен повышенный ранг пожара «1 БИС». Поэтому к месту происшествия выехали подразделения ПСЧ 68 и автолестница АЛ-30, а также две водовозки.

В 19.25 пожар был полностью потушен. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность дымохода. В результате пожара сгорела кровля и комнаты верхнего этажа.

По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г.Анапа подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе и районе всего за два дня произошло 9 пожаров.

Если у вас есть проблемы и вопросы, которые вы не можете решить, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1