Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2022 07:30

В Анапе в октябре будет происходить магия

22 октября 2022 года в Городском театре Анапы пройдет открытие четырнадцатого сезона абонемента «Магия классической музыки».

На сцене выступят лауреаты международных конкурсов: Леонид Железный (скрипка), Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано), Екатерина Мочалова (мандолина), Константин Хачикян (пианино).

Помимо обворожительной музыки солистов (скрипачей, пианистов) анапская публика впервые услышит квартет виолончелей, а также лучший в России квинтет медных духовых инструментов «New life brass» (Новая жизнь меди).

Государственный концертный русский оркестр «Виртуозы Кубани» также представят лучшие образцы своих композиций.

«Сюрпризом для слушателей станет выступление солистки Мариинского театра С. Кипрской. Получившая образование и в России, и в двух европейских консерваториях, она представит публике арфу, очень редко звучащую в качестве сольного инструмента», - сообщает пресс-служба администрации.

Арфа — символ гармонии и изящества, будет звучать не только соло, но и в ансамбле с домрой и мандолиной.

На сцену также выйдет одна из лучших мандолинисток мира Екатерина Мочалова. Обе они, и Софья и Катя, являются постоянными участниками фестивалей, которые по всей России проводит Д. Мацуев.

В целом абонемент будет разделен на 8 концертов, которые пройдут 22 октября, 19 ноября, 10 декабря, 28 января, 11 февраля, 11 марта, 25 марта, 22 апреля.

Напомним, мероприятие в Анапе откроется 22 октября в Городском театре в 17:00. Подробную информацию о концерте можно узнать в кассах Гортеатра.

Подготовила Гончаренко Олеся


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Концерт
3
0