Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 17.06.2021 16:30

В Анапе в результате ночного ливня затопило 14 дворов

В Анапе в результате ночного ливня затопило 14 дворов

Фото пресс-службы администрации Анапы

Сегодня ночью в Анапе прошел мощный ливень. По данным метеорологов, на курорте за несколько часов выпало свыше двухмесячной нормы осадков.

Как сообщили в управлении гражданской обороны и защиты населения, в результате ливня поступило 14 заявок о подтоплении дворовых территорий. В основном, они касались домовладений на улицах Северной и Советской. Естественно, что в результате стихии пострадали низменные районы города, в том числе, инфраструктура в районе центрального пляжа. С ночи аварийные бригады откачивают воду, распиливают упавшие деревья, электрики восстанавливают поврежденные линии электропередач.

Наиболее сложная ситуация на ул. Ленина, 229 в микрорайоне «Горгиппия», где ливень затопил цокольный этаж. Службы сейчас занимаются откачкой. В ликвидации последствий ливня были задействованы подразделения ЖКХ, Кубань-СПАС, МЧС, а также аварийные бригады «Водоканала», районных и городских электросетей. В общей сложности работало более 160 человек и 40 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

затопило_2.jpg

затопило_3.jpg

затопило_4.jpg

затопило_5.jpg

затопило_6.jpg

затопило1.jpg

А ваш двор затопило? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что кайтсерфера унесло на 8 км от берега.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1