Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2021 16:30

В Анапе вакцинацию детей от гриппа возьмут под особый контроль

В этом сезоне для коллективного иммунитета на Кубани нужно привить от гриппа 3,41 млн человек. Это 60% от общей численности жителей региона. С начала сентября вакцинацию прошли 477 тысяч человек. В основном, это дети.

Уже с августа на Кубани начали фиксировать случаи заболевания гриппом. Хотя обычно данный период наступал несколько позже. Об этом на совещании заявила вице-губернатор Анна Минькова.

Вакцинация от гриппа особенно важна в период пандемии коронавируса. Дело в том, что обе инфекции могут наложиться друг на друга, что осложнит протекание болезни.

– Мы видим, что COVID-19 не отступает – каждый день фиксируем в крае больше 200 случаев. Задачи по вакцинации, которые перед нами стоят, решены не в полном объеме. Слабая прививочная кампания в Абинском, Новопокровском, Тихорецком районах, Геленджике и Армавире, – сказала Анна Минькова.

– Прошу взять вакцинацию от гриппа на контроль. Особенно это касается школ и в целом детского населения. Работники сферы образования, общепита – первые, кто должен привиться. Тем более, если в прошлом году мы не видели серьезного подъема заболеваемости гриппом, то в этом году фиксируем случаи уже с августа, – подчеркнула вице-губернатор.

Вы собираетесь прививаться от гриппа? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия, а также три винодельни рядом с Анапой вошли в сотню лучших в мире.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2