Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 01.10.2023 10:57

В Анапе ведутся работы по ремонту систем водоснабжения и канализации

Почти 5 млн рублей выделено на ремонтные работы на системах связанных с водоснабжением и канализацией. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Первый лот касается ремонта здания насосной станции очистных сооружений водоснабженжия. На работы выделено 938 682,89 рубля. Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 6 октября.

Еще 1 790 199,43 рубля направят на ремонт здания на очистных сооружениях канализации в поселке Виноградный. Победителя конкурса назовут 9 октября.

Самый большой транш – 2 328 736,58 рубля – выделен на ремонт здания скорых фильтров очистных сооружений водоснабжения. Заявки опять же принимаются до 6 октября.

Как известно, вопросы водоснабжения и канализации являются проблемными для Анапы. Местные жители и приезжие регулярно жалуются на перебои с водой и на вонь от очистных сооружений.

Как уже писал «Блокнот», уже разработан комплекс мероприятий по улучшению ситуации. На него выделят 91,61 млрд рублей. Один из важнейших проектов – проектирование и строительство очистных сооружений на улице Народной.

Андрей Степанищев

Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: канализацияСобытия: ЭкономикаСобытия: государственные закупки
1
1