Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2019 12:00

В Анапе вместо заградительных столбов появились старинные пушки

В Анапе заградительные столбы меняют на декоративные конструкции в виде старинных пушек. Работы идут полным ходом.

Конечно же, пушки не настоящие. Прообразы орудий устанавливаются дулами вниз, запальные отверстия закрыты. Это символ того, что орудие никогда не должно быть использовано по назначению.

Первые десять пушек украсят территорию между Русскими воротами и памятным знаком атаману Безкровному. Всего в исторической части Анапы планируется установить несколько десятков таких конструкций.

Как считает мэр Анапы Юрий Поляков, такие малые архитектурные формы станут своеобразной достопримечательностью и привлекут внимание к страницам истории города воинской славы.

1911080023zx.jpg

Тем временем, благоустраивается и приводится в более современный вид Пионерский проспект. Сейчас работы продвинулись, рабочие оформляют кроны деревьев. Рядом монтируется и декоративное освещение. На данный момент уже установлено 93 прожектора, собираются поставить еще 30 в следующие субботу и воскресенье.

Вообще работы начались еще в начале октября. Тогда на Пионерский проспект привезли 500 кубометров чернозема и разровняли его при помощи спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", пять причин, по которым Анапу выбирают 4 миллиона туристов.

Также в конкурсе «Удачный сезон» - профессионалы: участник Людмила Смирнова пишет книги о цветах.

А как вы считаете, где ещё стоит установить подобные конструкции? Или же в другие местах нужные иные декоративные элементы? Делитесь своим мнением, пишите комментарии и присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0