Анапа Четверг, 02 мая
Спорт, 03.05.2017 07:00

В Анапе впервые прошло первенство Краснодарского края по бадминтону

В спортзале средней школы № 1 прошло первенство Краснодарского края по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет. На Кубани оно проводится каждый год, но в Анапе такой турнир состоялся впервые.
В течение трех дней в поединках встретились более 100 спортсменов из 12 муниципалитетов Кубани. Они соревновались в одиночной, парной и смешанной категориях. Анапу представляли 17 воспитанников СШОР № 1.
Как стало известно «Блокноту Анапы», по итогам состязаний анапские спортсмены завоевали одно «серебро» и три бронзовых медали. Учитывая всего трехлетний опыт занятий бадминтоном и опытнейших соперников, тренирующихся от 5 до 7 лет, для анапчан – это колоссальный рывок вперед.
Второе место в парной категории среди мальчиков заняла пара Ярослав Дахно и Андрей Мицык, бронзовыми призерами стали Семен Карпов в паре со спортсменом из Кущевской Елисеем Телюком, а также Алена Гасанова и Ирина Шейко (парная категория). Трое наших спортсменов стали бронзовыми призерами дважды – выступление в парной смешанной категории (мальчик+девочка) принесло Андрею Мицыку и Ирине Шейко, а также Ярославу Дахно в одиночной категории по второй бронзовой медали.
Ученица гимназии «Аврора» Светлана Еремина занимается бадминтоном у тренера Ольги Руссу всего второй год, но на этом турнире проявила такую сильную волю к победе, что, удивив тренера и судей, заняла 5 место.
- Все победители и призеры первенства войдут в сборную Краснодарского края и уже 12 мая примут участие во Всероссийском юношеском турнире по бадминтону (две звезды), который пройдет в Краснодаре, - сообщили в управлении по физической культуре и спорту.