Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2020 18:13

В Анапе выборы нового состава депутатов пройдут 13 сентября 2020 года

Сегодня, 23 июня в администрации города-курорта Анапа прошла 81 сессия Совета, которая определила дату выборов депутатов четвертого созыва города-курорта. Это 13 сентября 2020 года. В этот день одновременно пройдут выборы губернатора Краснодарского края. В новом составе число избирательных округов будет больше, чем сейчас и равно 31. В настоящее время в Совете МО Анапа 27 избирательных округов.

Таким образом в новом Совете будет 31 депутат, это больше на четырёх народных представителей чем сейчас. Напомним, что в настоящее время один округ №8 - вакантный. Он освободился, в связи с досрочным сложением полномочий депутата Игоря Илько, который представлял в Совете партию "Справедливая Россия". 

Статус депутатов нового созыва выше, чем тех кого выбирали 5 лет назад. Напомним, что до 2017 года анапчане прямым голосованием выбирали главу города-курорта. Впоследствии в Устав города-курорта были внесены изменения и теперь нынешний состав депутатов распределяет не только бюджет города и финансирование программ развития, но выбирает главу города-курорта. По факту нынешние депутаты от имени всех анапчан своим решением определяют кандидатуру градоначальника Анапы и голосуют за неё.

Некоторые читатели портала "Блокнот Анапа" очень критично оценивают деятельность некоторых местных депутатов. Однако именно жители города и сельских округов избирают себе высшую власть в городе на следующий период.

Некоторые не хотят идти на выборы, а потом жалуются во все инстанции, что после выборов про них забыли. 13 сентября у всех анапчан будет возможность принять участие в выборах и решить, кто будет в следующий избирательный срок решать судьбу Анапы, а значит и судьбу самих анапчан.

А вы уже знаете за кого будете голосовать на предстоящих выборах, или будете изучать программы кандидатов? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

В прошлом году читатели "Блокнот Анапа" оценили деятельность руководителей города-курорта. Какую оценку тогда выставили анапчане можно узнать ЗДЕСЬ.




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Любовь избирателей в Анапе  
1
2