Анапа Суббота, 27 апреля
Политика, 27.07.2023 14:45

В Анапе выделили дополнительные средства на детсады и программу «Дети Анапы»

На 48-й сессии Совета Анапы, прошедшей сегодня, депутаты внесли изменения в бюджет курорта. Будут увеличены расходы на муниципальные программы «Дети Анапы», «Развитие образования» и другие.

Кроме того, внесены изменения в нормативные акты «Об утверждении Порядка присвоения и награждения знаками почета», «Об утверждении Положения о бюджетном процессе», «Развитие образования» и другие. Увеличены ассигнования на обеспечение деятельности учреждений дошкольного и дополнительного образования, общеобразовательных учреждений.

– Последовательная работа по увеличению бюджета способствует тому, чтобы у нас были возможности и ресурсы выполнять задачи, которые ставят перед нами жители, – подчеркнул мэр Анапы Василий Швец.

– Делаем упор на проектирование социальных объектов, чтобы у нас была возможность «заходить» в региональные и федеральные программы и получать дополнительное финансирование.

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение по поводу проезда Можепсин. Одни жители просят запретить здесь движение машин, другие, наоборот, просят открыть проезд к морю в районе «Лазурного берега».

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: бюджетСобытия: заседание городской ДумыПерсоны: Депутаты
2
2