Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2021 15:30

В Анапе выступит знаменитая французская джазовая певица

Знаменитые вокалиста и джазмены выступят 21 мая в рамках фестиваля «А.море фест» в Анапе. Начало концерта намечено на 18.00. Выступление пройдет на главной сцене фестиваля на Театральной площади.

Джазовая певица Фаби Медина родом из Парижа. Но корни ее родителей из Гваделупы – небольшого островного государства в Карибском бассейне, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В профессиональном даже она с 20 лет. В ее активе множество концертов в разных странах Европы, Америки, Азии и Африки, в том числе, в джазовых клубах и на филармонических площадках.

Фаби работает в различных жанрах, но больше всего певицу привлекает джаз. Очевидно, что любовь к этой музыке ей во многом привил знаменитый композитор и дирижёр Клод Боллинг. Фаби была голосом его оркестра на протяжении 15 лет.

В Россию Медина приезжает впервые!

На главную сцену фестиваля известная француженка выйдет вместе с джаз-квартетом Алексея Черемизова. Алексей регулярно выступает с популярными российскими и зарубежными музыкантами. В составе коллектива – контрабас, ударные, саксофон и рояль.

Алексей Черемизов – джазовый пианист, яркий представитель петербургского мейнстрима. Подготовил для Филармонии джазовой музыки целый ряд проектов с участием джазовых музыкантов из США и Франции. Среди них Гейл Петтис, Шарон Кларк, Жан-Лу Лоньон, Сибель Кёсе, Билл Сакстон и другие.

А вы пойдете на концерт Фаби Медины и квартета Алексея Черемизова? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что телеканал «Ю» ищет в Анапе семью с квартирой, требующей ремонта.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0