Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2021 08:31

В Анапу с 1 мая уже прибыли 15 тысяч туристов. Работает 240 санаториев и отелей

1 мая в Анапе стартовал первый день курортного сезона 2021 года. По оперативным данным в город уже заехали на отдых 15 тысяч туристов. В Анапе 240 санаториев, и отелей распахнули свои двери для курортников. И несмотря на то, что погода была ветреная, на море были большие волны, отдыхающие высыпали с утра на песчаный пляж.

Итоги дня подвел мэр Анапы Василий Швец на координационном штабе по проведению курортного сезона. Руководители правоохранительных органов, горздрава, Роспотребнадзора и экстренных служб доложили обстановку. 1 мая прошло без особых происшествий, все службы жизнеобеспечения отработали штатно.

Тем не менее правоохранительные органы переведены на усиленный режим несения службы. Патрулирование улиц курорта осуществляется прикомандированными сотрудниками, на пляжах дополнительно устанавливают полицейские посты.

2105020002py.jpeg
2105020004hc.jpeg
2105020005uj.jpeg
2105020006hx.jpeg

Улица Горького от Театральной площади до Гребенской объявлена пешеходной территорией. На Набережной ограничено передвижение на велосипедах и самокатах.

Мэр Анапы Василий Швец поручил перенести точки проката велосипедов и самокатов в  другие места, где не такая высокая интенсивность пешеходного потока.

Джиппинг и несанкционированная торговля взяты на особый контроль.

Мэр Анапы также обратил внимание служб ЖКХ и регионального оператора по вывозу мусора на обеспечение надлежащего санитарного состояния улиц курорта.

Предприятиям санаториев и отелей предписано неукоснительно соблюдать алгоритм работы во время режима повышенной готовности в крае, чтобы не допустить вспышек коронавирусной инфекции.

А как вы думаете, службы города готовы к курортному сезону?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", анапчан предупредили, что в кунжуте кондитерских изделий, которые завезли в Краснодарский край из Италии может содержаться оксид этилена.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1