Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2021 15:30

В Анапе выявили еще одно предприятие общепита, где курили кальяны

В Анапе продолжаются рейды по заведениям на предмет выявления нарушений ими действующих правил. В ходе очередного обхода, в числе прочих, был проверен объект общественного питания Black Room.

Рабочая группа, в состав которой входят специалисты управления торговли мэрии и уполномоченные сотрудники полиции, установила, что в заведении имеют место факты курения кальянов. В настоящее время это является нарушением требований федерального законодательства. На должностных лиц заведения будут составлены административные протоколы. Окончательно наказание определит суд.

Напомним, что новая редакция одной из статей антитабачного закона вступила в силу с 1 февраля. Как ранее писал «Блокнот Анапа», если до этого курить кальяны нельзя было разве что в предприятиях общепита, то сейчас перечень помещений, попавших под запрет, существенно расширился: объекты бытовых услуг, услуг торговли, рынки, нестационарных объекты и так далее.

А вы согласны с запретом на курение кальянов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Анапы

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0