Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2021 19:30

В Анапе за отсутствие договора на вывоз мусора штраф - 250 тысяч рублей

Как сообщается на официальном аккаунте регионального оператора по вывозу мусора Экотехпром, через Почту России началась рассылка квитанций за услугу вывоза мусора. Квитанции будут сразу за два месяца: за март и за апрель. На каждой из них будут указаны способы оплаты.

Обращается внимание граждан, что прием платежей через банк "Кубань Кредит" осуществляется без комиссии.

Кроме того по курорту начали работать рейдовые группы, которые выявляют предприятия и юридических лиц, которые не заключили договора на вывоз мусора. в Согласно ФЗ РФ №89, за нарушение законодательства в сфере отходов производства и потребления юридическим лицам грозит штраф до 250 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Как сообщается на инстаграм-аккаунте администрации города курорта, рейдовые группы констатируют, что предприниматели категорически не хотят заключать договоры на вывоз мусора, предпочитая выбрасывать мусор в контейнеры, которые им не принадлежат. Таких выявлено много на ул. 40 лет Побелы. Им всем вынесены предупреждения.

Видео предоставлено ТРК "Анапа Регион".

Пока юридические лица подали очень мало заявок на вывоз мусора. Об этом сообщил Руководитель пресс-службы регионального оператора "Экотехпром" Григорий Шаманин.

Главная цель рейдовых групп не наказать предпринимателей, а разъяснить необходимость организации цивилизованного сбора и вывоза мусора, чтобы Анапа всегда оставалась чистой и ухоженной. 

А ваше предприятие уже заключило договор на утилизацию и вывоз мусора? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал «Блокнот», в Анапе работает, пожалуй, один из лучших сервисов заказа такси maxim, у которого есть тариф «Доставка» с услугами «Курьер» или «Купим и привезём».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1